top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреРосгвардия: Наблюдатели ОБСЕ сотрудничали с украинскими спецслужбами

Росгвардия: Наблюдатели ОБСЕ сотрудничали с украинскими спецслужбами

4 июля 2022 г. в 16:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

При досмотре особняка высокопоставленного офицера СБУ в Херсоне были обнаружены документы, которые подтверждают сотрудничество наблюдателей ОБСЕ и спецслужб Украины. В частности, наблюдатели вели разведку позиций донбасских ополченцев в интересах украинских спецслужб. Но кроме того, сотрудники ОБСЕ шпионили и за Россией.

Росгвардия обнаружила документы, которые доказывают сотрудничество украинских спецслужб и наблюдателей миссии ОБСЕ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии.

Росгвардейцы сообщили, что документы были обнаружены во время осмотра особняка экс-главы управления СБУ в Херсонской области генерала Вячеслава Савченко. В доме Савченко были найдены документы, принадлежащие миссии международной наблюдательной организации ОБСЕ на Украине.

В числе этих документов — рисованные схемы мест дислокации подразделений Вооруженных сил РФ в Республике Крым, на территориях Ростовской, Смоленской, Белгородской и Воронежской областей.

В Росгвардии сообщили, что все обнаруженные документы были переданы в компетентные органы.

Росгвардия: Наблюдатели ОБСЕ сотрудничали с украинскими спецслужбами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала