top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДо 15 июля работодателям Хакасии необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд

До 15 июля работодателям Хакасии необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд

6 июля 2022 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

В Хакасии стартовала ежемесячная кампания по представлению работодателями и индивидуальными предпринимателями обязательной отчетности в региональное Отделение Пенсионного фонда России. В срок до 15 июля включительно страхователям следует направить в ПФР отчетность о работавших в июне сотрудниках.

Указанная отчетность по форме СЗВ-М имеет максимально упрощенную форму, о каждом сотруднике представляются следующие сведения:

  • страховой номер индивидуального лицевого счета;
  • фамилия, имя, отчество;
  • идентификационный номер налогоплательщика.

Требование распространяется и на работников, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера, а также на сотрудников, находящихся в очередном или декретном отпуске.

Цель отчетности – подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии. На основании информации, поступившей из отчетов, в 2022 году решения о выплате пенсий с учетом индексации вынесены в отношении 3819 пенсионеров.

Направить сведения можно в электронной форме по защищенным каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок – отчет считается не принятым. Законодательно установлен срок устранения страхователями ошибок и расхождений, выявленных ПФР в представленной отчетности – в течение 5 рабочих дней. При исправлении ошибок в указанный срок финансовые санкции не применяются.

До 15 июля работодателям Хакасии необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала