top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия может ограничить работу литовских транспортных компаний

Россия может ограничить работу литовских транспортных компаний

12 июля 2022 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрет Литвы на транзит российских грузов в Калининградскую область может повлечь за собой ограничение работы литовских компаний-перевозчиков на территории России. Предполагается, что это станет достаточно чувствительной мерой против Литвы.

Россия может ввести ограничения на работу литовских перевозчиков на своей территории в качестве ответа на запрет Литвой транзита товаров в Калининградскую область. Такое заявление сделал временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь.

«Одной из наиболее чувствительных для Литвы [мер является] ограничение работы их автотранспортных компаний... Это очень большая часть их валового продукта, они приносят в бюджет [Литвы] в виде налогов, отчислений», — заявил Рябоконь.

Литва ранее объявила о введении ограничений на транзит товаров в Калининградскую область — под ограничения попали различные категории грузов, от стройматериалов до икры. Всего ограничена перевозка около пятидесяти процентов от среднего объема транзита. Власти Литвы заявили, что эта мера продиктована руководством Евросоюза, а в Евросоюзе заявляют, что это решение было принято самими властями Литвы.

Россия может ограничить работу литовских транспортных компаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала