top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Курды ведут переговоры с Россией о защите от турков

СМИ: Курды ведут переговоры с Россией о защите от турков

14 июля 2022 г. в 11:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официально российская сторона о таких переговорах не сообщала, однако курдские источники заявляют, что переговоры с представителями РФ ведутся, и их предмет — защита курдов от турецкой агрессии.

Представители Высшего курдского совета ведут переговоры с представителями России о защите региона от турецкой агрессии. Об этом заявил Ильхам Ахмед, являющийся одним из лидеров Отряда народной самообороны.

«Мы ведём диалог со всеми сторонами, чтобы объяснить опасность, которую новая турецкая операция будет представлять для сирийского народа и его будущего. Мы ведём переговоры с Россией о защите региона от турецкой агрессии», — заявил он.

Под турецкой агрессией подразумевается наступательные действия турецких войск и протурецких формирований на севере Сирии (эти территории находятся под контролем курдских групп). Также отмечается, что курды весьма обеспокоены утратой поддержки со стороны некоторых европейских государств, поэтому количество сторон, к которым они могут обратиться за поддержкой довольно ограничено.

СМИ: Курды ведут переговоры с Россией о защите от турков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала