top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСтычки бандитов на Гаити привели к гибели около 90 человек

Стычки бандитов на Гаити привели к гибели около 90 человек

14 июля 2022 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На Гаити резко ухудшилась криминогенная обстановка, которая и раньше не была хорошей — однако теперь бандформирования устраивают между собой настоящие войны. За минувшую неделю, например, на острове в ходе стычек банд погибли почти девяносто человек.

Как минимум 89 человек погибли в ходе стычек между вооруженными бандформированиями на Гаити в ходе последней недели, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники.

Кроме того, сообщается об бесследном исчезновении не менее шестнадцати человек — их судьба остается неизвестной: они могли быть как похищены, так и убиты.

Резкое ухудшение криминогенной обстановки на Гаити (в особенности — в столице, в городе Порт-о-Пренс), было отмечено в середине прошлой недели. Конфликты протекают между местными бандитами, которые делят сферы влияния в городе. Силы правопорядка почти парализованы, что крайне негативно сказывается на жизни гаитян.

Ситуация с криминалом на Гаити всегда была далека от идеала, однако серьезное ухудшение гуманитарной обстановки началось вскоре после убийства президента страны Жовенеля Моиза и произошедшего вскоре после этого землетрясения. Фактически, страна до сих пор не может выйти из политического и социального кризиса.

Стычки бандитов на Гаити привели к гибели около 90 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала