top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреНа Гаити был убит президент страны Жовенель Моиз

На Гаити был убит президент страны Жовенель Моиз

8 июля 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне произошло нападение группы оппозиционеров на резиденцию президента Гаити Жовенеля Моиз. Президент получил смертельное ранение и вскоре скончался, также получила ранения его супруга — о её судьбе пока нет точных данных. По некоторым данным, в нападении могли принимать участие иностранные наемники.

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит во время нападения на его резиденцию, сообщает портал Gazette Haiti со ссылкой на врио премьер-министра Гаити Клода Жозефа.

Во время нападения также получила ранения супруга президента. Согласно одним данным, она жива и доставлена на лечение в США, по другим — она умерла в больнице.

Выдвигаются предположения, что в нападении могли участвовать иностранные наемники. Сообщается, что полиция задержала лиц, которые могли быть причастны к атаке, однако о их личностях никаких сведений пока не приводится.

На территории Гаити объявлено военное положение, единственный международный аэропорт в стране был закрыт. Сообщается о том, что в ряде районов страны военнослужащие и полицейские ведут бои против неких боевиков.

Ранее на Моиза уже совершались покушения — в стране им многие были недовольны: ему ставится в вину то, что он не смог улучшить экономическую ситуацию в государстве, которая на протяжении десятилетий пребывает в состоянии катастрофы.

На Гаити был убит президент страны Жовенель Моиз

Жовенель Моиз. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала