top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Политика

ГлавнаяПолитикаПушков: Угрозы США могут нанести сильный удар по имиджу страны

Пушков: Угрозы США могут нанести сильный удар по имиджу страны

15 июля 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заявления властей США, согласно которым Штаты могут применить силу против Ирана, могут стать сильным ударом по образу США в мире, заявил сенатор Пушков. Он напомнил, что текущая ситуация вокруг ядерной программы Ирана стала следствием действий именно самих США.

Угрозы Байдена применить силу против Ирана могут стать крупной репутационной потерей для США, заявил сенатор Алексей Пушков на своей странице в соцсети.

«Если Иран сейчас ближе к получению ядерного оружия, чем когда-либо, как говорит Байден, то это прежде всего вина самих США, которые расторгли при Трампе «ядерную сделку», а потом при Байдене не сумели ее восстановить», — заявляет Пушков.

Он также отметил, что подобные заявления со стороны лидера США указывает на то, что Штаты исчерпали возможности «глобального лидерства»: дипломатические возможности США скудны, как никогда и единственное на что может полагаться Вашингтон — это военная сила. В то же время, военная сила США также вызывает большие вопросы: в мире ещё не забыли, как Штаты бежали из Афганистана, теряя тапки и оружие.

Пушков: Угрозы США могут нанести сильный удар по имиджу страны

Джо Байден. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала