top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВенгрия усиливает боеготовность своих войск

Венгрия усиливает боеготовность своих войск

15 июля 2022 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По официальной версии, это связано с необходимостью усиления границ страны от мигрантов с Украины. В то же время, не исключено, что это делается по договоренности с Польшей — Венгрия может начать подготовку к «введению миротворческого контингента» на территорию Украины.

Минобороны Венгрии усиливает боеготовность своих войск, страна планирует провести интенсивные учения в разных частях страны. Такое заявление сделал накануне министр обороны страны Кристоф Салаи-Бобровнички, сообщает «РИА Новости».

Он уточнил, что это связано с конфликтом на Украине. Кроме того, он отметил увеличение потока «жестоких нелегальных мигрантов». «Это означает, что в ближайшие недели и месяцы солдаты будут больше и интенсивнее тренироваться в более крупных подразделениях в нескольких частях страны. Ускоряется подготовка, призывается больше резервистов», — заявил Салаи-Бобровнички.

Ранее также сообщалось о том, что Польша, рассматривая возможности введения своих войск на территорию Украины, может привлечь к этой военной операции также и другие страны — в числе возможных участников интервенции назывались Венгрия и Румыния.

Венгрия усиливает боеготовность своих войск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала