top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаИтальянский премьер Марио Драги уходит в отставку

Итальянский премьер Марио Драги уходит в отставку

15 июля 2022 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В последние недели в мире наблюдается настоящее падение глав правительств: как оказалось, управлять странами в новых обстоятельствах старыми методами уже не получается. Вероятно, Драги не станет и последним — в Германии сохраняется интрига вокруг Шольца: уйдет или нет?

Премьер-министр Италии Марио Драги заявил о намерении уйти со своего поста. Он заявил об этом во время заседания совета министров Италии, сообщает издание La Stampa.

Он заявил, что его уход связан с серьезным кризисом, который он неспособен разрешить. Речь идет как об экономических и энергетических проблемах, так и о внутриполитических проблемах самой Италии.

Ранее стало известно о «падении» премьера Болгарии, затем появились сообщения об отставке главы кабмина Британии. Уход со своего поста эстонского премьера Каи Каллас заметили немногие, ведь всех интересует — удержится ли на своем посту канцлер ФРГ Олаф Шольц. Шольц ранее попал почти в центр скандала, но самое главное — «обиженная колбаса», так же как и многие другие лидеры Европы, практически ничего не способен сделать с приближающейся экономической и политической бурей.

Итальянский премьер Марио Драги уходит в отставку

Марио Драги. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала