top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Нигерии могут начать применение платежной системы «Мир»

В Нигерии могут начать применение платежной системы «Мир»

18 июля 2022 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Нигерийские финансовые учреждения обсуждают с российскими коллегами возможность применения на территории страны платежной системы «Мир». Это позволит усилить финансовые связи между Россией и Нигерией, включая туризм.

Финансовые учреждения Нигерии ведут диалог с российскими партнерами по вопросу применения карт платежной системы «Мир». Об этом рассказал «РИА Новости» посол Нигерии в РФ Абдуллахи Шеху.

«Мы... обсуждаем использование платежной системы «Мир» в Нигерии, наши финансовые учреждения находятся в диалоге с российскими партнерами по этому поводу», — заявил Шеху.

Возможность применения карт НСПК «Мир» на территории Нигерии может привести к активизации туристических и бизнес-поездок между РФ и Нигерией, но кроме того — это может подтолкнуть и другие страны Африки начать применение этой системы. Расширение использования системы «Мир» сделает её более устойчивой и надежной.

В Нигерии могут начать применение платежной системы «Мир»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала