top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

В мире

ГлавнаяВ миреВ Перу восемь человек были обвинены в колдовстве

В Перу восемь человек были обвинены в колдовстве

18 июля 2022 г. в 16:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инцидент произошел в округе Чилия (провинция Патас) — там местные жители обвинили в колдовстве семерых женщин и одного мужчину. «Допросы» продолжались две недели, о судьбе жертв охоты на ведьм пока нет точных данных.

Группа сельских жителей округа Чилия (перуанская провинция Патас) устроили настоящую охоту на ведьм — в колдовстве были обвинены восемь человек, которых тут же схватили и начали пытать.

Обвиненные в колдовстве люди (семь женщин и один мужчина) сначала отказывались признаваться в этой чепухе, однако после двух недель побоев, многочасовых допросов, подвешивания вниз головой и других пыток, почли за лучшее согласиться с обвинителями. Известно, что некоторые из «ведьм» признались в колдовстве и пообещали оставить это ремесло. Однако все ли вообще остались живы после издевательств — не уточняется.

Генеральная прокуратура Перу заявила о начале расследования этого вопиющего инцидента. В то же время, представители местной администрации округа Чилия указывают на то, что обвиненные все же признались в колдовстве — следовательно, действия крестьян должны быть признаны законными, заявляют в местной администрации.

В Перу восемь человек были обвинены в колдовстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала