top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреИрак отозвал поверенного в делах в Анкаре

Ирак отозвал поверенного в делах в Анкаре

21 июля 2022 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турецкая артиллерия накануне обстреляла туристический объект на севере страны — на территории, подконтрольной курдским формированиям. В связи с этим, совет по национальной безопасности при правительстве Ирака принял решение разорвать дипломатические отношения с Турцией.

Ирак отозвал временного поверенного в делах из Турции, а новый дипломатический представитель в Анкаре не был назначен — фактически, Ирак разорвал отношения с Турцией. Об этом сообщает иракское агентство INA.

Связано это артиллерийским обстрелом, который был совершен турецкими войсками по территории Ирака: на севере страны (в районе, контролируемом курдами) был обстрелян туристический объект.

В ходе обстрела погибли не менее девяти человек, еще двадцать два человека получили ранения. Точных данных о разрушениях нет.

МИД Ирака получил поручение подготовить досье о нарушениях иракского суверенитета со стороны Турции, а также направить жалобу в Совет Безопасности ООН. Также МИД Ирака должен вызвать посла Турции в Багдаде и выразить ему протест.

Ирак отозвал поверенного в делах в Анкаре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Tevfik Özden 21 июля 2022 г. в 14:35

игра США;
Эта атака была осуществлена ​​РПК, сухопутной силой США.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала