top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреШвейцария начнет экономить энергию

Швейцария начнет экономить энергию

24 июля 2022 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Точнее, экономить будут граждане Швейцарии, и не сказать, чтобы добровольно — их просто ждут веерные отключения электроэнергии. Предположительно, принудительная экономия может начаться уже со следующего месяца.

Дефицит природного газа в Швейцарии приведет к тому, что местные энергетические компании со следующего месяца могут начать веерные отключения подачи электроэнергии. Об этом сообщил ассоциации швейцарских электроэнергетических компаний (VSE) Михаэль Франк.

Он заявил, что власти страны намерены ввести нормы энергосбережения, которые будут отличаться строгостью. Наряду с информационными кампаниями (например, информирование населения о необходимости экономить электричество), начнется и собственно экономия — то есть, веерные отключения.

Франк уточнил, что веерные отключения будут касаться лишь «отдельных регионов», а период отключения от подачи электричества будет длиться не дольше четырех часов.

«Вы должны представить это как головоломку. Отдельные сегменты будут отключены на четыре часа, а затем снова включены, в то время как другие будут отключены. Некоторые части сети не будут иметь питания в течение четырех часов, затем снова включится питание на четыре или восемь часов в зависимости от ситуации», — объяснил он.

Швейцария начнет экономить энергию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала