top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПольша отказалась делиться газом с Европой

Польша отказалась делиться газом с Европой

26 июля 2022 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Еврокомиссия ранее предложила меры по экономии и перераспределению газа в Евросоюзе. Эти меры вызвали споры, однако накануне стало известно, что предложение Еврокомиссии было принято. В Польше, однако, отказались выполнять положения проекта.

Польша отказалась делиться газом с другими странами Евросоюза, как это предлагал проект, составленный Еврокомиссией. Об этом сообщает издание Interia Wydarzenia со ссылкой на заявление министра климата Польши Анны Москвы.

«То, что предложила Европейская комиссия... — это попытка навязывания обязательных механизмов редукции. Для нас сама идея обязательного ограничения [потребления газа] в результате решения Еврокомиссии или группы стран противоречит идее энергетической безопасности и демократии», — заявила министр климата Польши.

Она указала, что никто не знает, какой будет следующая зима — несмотря на то, что сама Польша на данный момент дефицита газа не испытывает, дефицит все равно может возникнуть. Если к тому моменту Варшава возьмет на себя обязательства по передаче газа другим странам Евросоюза, это может значительно ударить по потребностям поляков.

Она также подвергла критике и план сокращения потребления газа в Евросоюзе — она заявила, что документ «написан на коленях за несколько дней».

Польша отказалась делиться газом с Европой

Анна Москва. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала