top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский намерен победить в течение трех-шести недель

Зеленский намерен победить в течение трех-шести недель

27 июля 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Украины намерен добиться решающего преимущества в ходе конфликта на территории страны и, в конечном счете, полностью вернуть под свой контроль отпавшие от Киева области, в течение трех-шести недель. Таким образом, в ближайшие месяц-полтора нас ожидается попытка масштабного наступления ВСУ.

Президент Украины Владимир Зеленский заявляет о намерении установить контроль Киева над всеми отколовшимися территориями в течение месяца или полутора месяцев. Об этом сообщает издание Politico.

С таким заявлением Зеленский обратился к делегации американского Конгресса, которая прибыла накануне в Киев. После этого срока, указывает Зеленский, положение ВСУ может осложниться. Одним из выводов, которые делаются из этого факта, является то, что Штаты должны усилить поддержку Украины.

Сроки взяты не случайно — лето уже идет на спад, впереди осень и зима. Если вопрос с Украиной не будет решен любым образом до зимы, холодный сезон Европа встретит в условиях конфронтации с Россией, которая пока остается основным поставщиком энергоносителей странам ЕС. Тяжелая санкционная война с Россией при отсутствии достаточной поддержки со стороны США может подтолкнуть Европу к прекращению этой войны, чего Штаты допустить не могут.

Зеленский намерен победить в течение трех-шести недель

Владимир Зеленский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала