top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосБорисов: Россия выйдет из МКС и построит собственную орбитальную станцию

Борисов: Россия выйдет из МКС и построит собственную орбитальную станцию

27 июля 2022 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Роскосмоса Юрий Борисов накануне встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и заявил, что решение о выходе России из проекта Международной космической станции уже принято — начнется работа над национальной орбитальной станцией.

Гендиректор Роскосмоса Юрий Борисов на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что решение о выходе России из проекта МКС после 2024 года принято. Об этом сообщает ТАСС.

Борисов подчеркнул, что Россия выполнит все текущие обязательства перед партнерами по МКС. Однако Россия также начнет более плотную работу над собственным проектом — Российской орбитальной служебной станцией. К моменту выхода из проекта МКС, формирование РОСС уже начнется.

Ранее Борисов заявлял, что состояние МКС не очень хорошее, что ставит под сомнение перспективы её дальнейшего использования. Он также отмечал, что для России важно сосредоточиться на создании собственной орбитальной станции. Первый модуль для РОСС может быть готов уже в 2025 году.

Борисов: Россия выйдет из МКС и построит собственную орбитальную станцию

РОСС. Фото - Роскосмос

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала