top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРогозин: «Роскосмос» начнет готовить НЭМ к запуску заранее

Рогозин: «Роскосмос» начнет готовить НЭМ к запуску заранее

31 мая 2022 г. в 09:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявил глава госкорпорации, Научно-энергетический модуль перспективной орбитальной станции будет подготовлен к запуску до завершения работ по эскизному проектированию станции в целом. Уточнятся, что сам по себе Научно-энергетический модуль находится в высокой степени готовности.

«Роскосмос» начнет подготовку в запуску Научно-энергетического модуля, не будет ждать завершения работ по эскизному проектированию перспективной российской орбитальной служебной станции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы госкорпорации Дмитрия Рогозина.

НЭМ должен стать первым элементом проектируемой станции, для отправки на орбиту его следует доработать — «нужен дополнительный модуль к нему, к НЭМу, который будет внутри себя иметь силовые гиродины, позволяющие удерживать эту конструкцию на орбите. Мы это, видимо, начнем делать немедленно», — заявил Рогозин.

Кроме того, по его словам, модуль НЭМ находится в высокой степени готовности.

Рогозин: «Роскосмос» начнет готовить НЭМ к запуску заранее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала