top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Газпром»: Siemens не ремонтирует турбины для «Северного потока»

«Газпром»: Siemens не ремонтирует турбины для «Северного потока»

28 июля 2022 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На компрессорной станции «Портовая» находится шесть агрегатов, обеспечивающих давление в трубе «Северного потока» — пять из них должны работать, а шестой —в резерве. Фактически, в работоспособном состоянии находится лишь один, заявляют в «Газпроме».

Компания «Сименс» отказывается от ремонта турбинных агрегатов, обеспечивающих подачу газа в газопровод «Северный поток», заявил зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов. Об этом сообщает «Россия 24».

«Вопрос связан с неисправными двигателями, которые находятся на компрессорной станции в состоянии вынужденного простоя из-за аварийных отказов. Компания Siemens не выполняет работ по устранению данных проблем», — заявил Маркелов.

Он также уточнил, что на компрессорной станции «Портовая», согласно проекту, должны находиться шесть газоперекачивающих турбинных агрегатов мощностью 52 МВт (каждый — производства «Сименс»). Для работы газопровода в полном объеме, пять из этих турбин должны работать, а шестая должна пребывать в резерве. Однако фактически в работоспособном состоянии на «Портовой» находится лишь один агрегат, прочие — либо отработали полный межремонтный цикл, либо имеют технические неисправности.

Требуется вмешательство представителей компании «Сименс», однако компания отказывается выполнять обязательства по ремонту и обслуживанию турбин.

«Газпром»: Siemens не ремонтирует турбины для «Северного потока»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала