top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава L’Occitane заявил, что компанию принудили уйти из России

Глава L’Occitane заявил, что компанию принудили уйти из России

29 июля 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сегодняшний день, глава компании «Л'Окситан» является единственным, кто публично признал — его компания сворачивает свой бизнес в России не добровольно, а из-за принуждения со стороны руководств западных стран. Он также заявил, что это принесет значительные убытки компании.

Глава французской косметической компании «Л'Окситан» Рейнольд Гейгер заявил, что компанию принудили к уходу с российского рынка. Он также заявил, что это наносит ущерб интересам компании. Об этом сообщает издание Le Figaro.

«За четверть века тяжелых трудов мы построили процветающий бизнес в России. В этом конфликте нет ничего простого, но как мы можем не расстраиваться, когда изо дня в день беззаконные решения ставят под сомнение годы работы?» — заявил

Он подчеркнул, что если бы компания продолжала работать на территории России, то это никак не означало бы, что компания поддерживает спецоперацию России на Украине. При том, что компанию фактически принудили покинуть российский рынок, перед компанией теперь стоит вопрос — как восстанавливать утраченные позиции на российском рынке: «Когда будет подписан мир и сняты санкции, нужно будет набраться терпения, чтобы вернуть утраченные доли рынка», — заявил Гейгер.

Гейгер на сегодняшний день является единственным, кто признал, что западные компании уходят с российского рынка не по своей воле, а по принуждению. При этом, западные правительства продолжают настаивать на том, что западные компании уходят из России именно по своей воле, а влияние политиков на эти решения всячески отрицается.

Глава L’Occitane заявил, что компанию принудили уйти из России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала