top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЗахарова: Часть Украины вернется к Руси

Захарова: Часть Украины вернется к Руси

29 июля 2022 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, что Украина является единственным законным наследником Киевской Руси. Представитель МИД РФ Мария Захарова не стала с этим спорить.

Если Украина является единственным законным наследником Киевской Руси, то выглядит закономерным то, что отдельные территории Украины уже начали процесс возвращения к русским корням, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в соцсети.

Так она прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского — тот ко Дню крещения Руси опубликовал видеообращение, в котором заявил: именно Украина является «той самой Русью», а Россия не является.

Захарова ответила: «Княже Володимир, тогда чур не обижаться, что часть Украины будут называть Русью. Сам сказал. Молодец».

Зеленский не первый, кто выдвигает такие предположения — идея того, что Украина это и есть настоящая Россия, даже не принадлежит ему. Такие идеи как грибы росли после 2014 года: известны петиции с предложениями «переименовать Россию»: предлагалось называть её впредь «Московией», якобы именно таким и было настоящее историческое название РФ в прежние времена.

Настоящей подоплекой этих безумных идей является попытка объяснить, почему об Украине до эпохи Советского Союза никто слыхом не слыхивал — якобы, государство-то было, просто называлось по другому.

Захарова: Часть Украины вернется к Руси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала