top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

В мире

ГлавнаяВ миреЗа сутки ВС РФ уничтожили порядка тысячи боевиков ВСУ

За сутки ВС РФ уничтожили порядка тысячи боевиков ВСУ

4 августа 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось об ударе по пункту дислокации наемников, который повлек за собой гибель более двух сотен иностранных боевиков. Но кроме того, в течение минувших суток российские войска наносили удары и по другим направлениям, а общее количество уничтоженных боевиков за сутки боевиков приблизилось к тысяче человек.

Продолжая наступление в ДНР, российские силы ведут бои и на других направлениях — так, накануне ВКС РФ нанесли ракетные удары по позициям ВСУ в районах населенных пунктов Мерефа и Чугуев (Харьковская область). В результате были уничтожены до пятисот военнослужащих 92-й мехбригады ВСУ. Также при этом было уничтожено значительное количество военной техники.

Более ста тридцати боевиков было уничтожено при обстреле боевых позиций 16-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Артемовска. Значительные потери понес 21-й батальон 56-й мотопехотной бригады, который активно отступал из Песков в район Водяного.

За минувшие сутки российские авиация и артиллерия уничтожили пять пунктов управления подразделениями ВСУ, уничтожено семь складов боеприпасов. Также были нанесены удары по артиллерийским батареям и батареям РСЗО. Сбито пять украинских БПЛА.

За сутки ВС РФ уничтожили порядка тысячи боевиков ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала