top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии готовятся к закрытию купального сезона

В Хакасии готовятся к закрытию купального сезона

6 августа 2022 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Погода в республике неустойчива — жаркие периоды сменяются прохладными, температура воды в водоемах республики понемногу снижается. Не за горами закрытие купального сезона в Хакасии, предупреждает МЧС РХ.

Хакасия, 6 августа: Уже на будущей неделе уже в республике планируется закрытие ряда пляжей и общественных спасательных постов, предупреждает пресс-служба МЧС РХ.

Первыми закроют купальный сезон Сорск и Ширинский район: уже с восьмого августа купаться на муниципальных пляжах и в установленных местах массового отдыха будет не рекомендовано. С десятого августа будет завершен купальный сезон в Саяногорске. Позже постепенно будут закрываться другие места для купания в республике.

 МЧС напоминает, что частные пляжи по решению владельцев могут действовать и после завершения купального сезона. Кроме того, граждане могут купаться в необорудованных и непроверенных местах, однако МЧС напоминает: с начала купального сезона на водных объектах Хакасии погибли восемь человек (из них один — ребенок), и во всех случаях трагедии случались именно в необорудованных для купания местах.

В Хакасии готовятся к закрытию купального сезона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала