top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Европа «крадет» газ у развивающихся стран

СМИ: Европа «крадет» газ у развивающихся стран

8 августа 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В попытке избавиться от зависимости от российских поставок газа, Европа пытается найти другие источники — однако мировой рынок газа не резиновый, и перенаправление поставок газа приводит к тому, что более бедные страны лишаются источников энергоносителей.

Евросоюз пытается вырваться из зависимости от поставок газа из России, и ради этого Европа пытается переключить на себя поставки газа в азиатских странах, что приводит к росту цен на азиатских рынках и провоцирует энергетические кризисы. Об этом пишет издание Handelsblatt.

Сообщается, что проблемы с электроснабжением испытывают жители Пакистана и Бангладеша. Поставки газа в эти и другие страны сократились из-за роста цен,а также из-за перенаправления в Европу танкерного флота, который ранее возил сжиженный природный газ в азиатские страны.

«ЕС не должен решать свои энергетические проблемы за счет стран глобального Юга», — пишет издание. Тем не менее, сегодня происходит именно так: не достигая принципиального решения своих проблем, Европа создает серьезные проблемы в Азии.

СМИ: Европа «крадет» газ у развивающихся стран

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала