top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаЗапорожье проведет референдум о вхождении в состав России в сентябре

Запорожье проведет референдум о вхождении в состав России в сентябре

8 августа 2022 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрация Запорожской области сообщает, что референдум по вхождения региона в состав России состоится в будущем сентябре,вопрос о точной дате референдума решается в настоящий момент. Объявление точной даты референдума должно состояться в скором времени.

Запорожская область планирует провести референдум по вхождению региона в состав России в сентябре, в настоящее время решается вопрос о точной дате референдума. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление представителя администрации региона Владимира Рогова.

«Подготовка к проведению референдума уже ведется. Его проведение намечено на сентябрь. Точная дата референдума определяется и в ближайшее время будет публично объявлена»,— заявил Рогов.

В настоящее время под контролем российских войск находится приазовская часть Запорожской области. Вместе с Запоожьем, в состав РФ может войти и Херсонщина: известно, что администрации двух регионов решают вопрос о синхронном проведении голосования по данному вопросу.

Запорожье проведет референдум о вхождении в состав России в сентябре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала