top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский: Россия сама обстреливает ЗАЭС

Зеленский: Россия сама обстреливает ЗАЭС

9 августа 2022 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Запорожскую атомную электростанцию обстреливают не киевские боевики, а российские военные. Зачем это России — он не объяснил: просто русские любят зло, какие тут ещё нужны объяснения. А вот зачем это нужно Украине — хорошо известно.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал ввести санкции против России, заявив, что российские военные обстреливают территорию Запорожской атомной электростанции. Об этом сообщает, в частности, Euronews.

В числе санкций против России, которые должны быть введены, он называет санкции против поставок российского ядерного топлива и против российской атомной промышленности в целом.

Впрочем, если бы такие санкции ввести было можно — их бы уже ввели. Однако спектр санкций, которые могут быть применены против России уже близится к исчерпанию, и даже уже введенные начинают больно бить по самому Западу.

Цель, которую преследует Киев, обстреливая ЗАЭС — паника: как среди местного населения Запорожской области, где вскоре должен пройти референдум, так и на Западе. Авария на Чернобыльской АЭС в свое время привела к выпадению радиоактивных осадков на территории европейских государства — новая авария может привести к повторению этой истории. Пугая аварией на ЗАЭС, Зеленский подталкивает Запад к более активной поддержке Украины.

Зеленский: Россия сама обстреливает ЗАЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала