top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Украинцы переезжают в Херсон

СМИ: Украинцы переезжают в Херсон

9 августа 2022 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как уточняют журналисты, большинство из направляющихся в Херсонскую области граждан Украины утверждает, что вскоре намеревается вернуться назад. В то же время, эти украинцы уезжают на территорию Херсонщины с вещами, а в обратную сторону столь же обильного потока пока не наблюдается.

Крупные группы украинцев уезжают с подконтрольных Киеву территорий и направляются в Херсонскую область. Примечателен также и источник этой информации — это журналисты американского телеканала CNN.

CNN показал видеоролик, на кадрах которого можно видеть вереницы автомобилей, которые направляются в Херсонскую область. В автомобилях — целые семьи, машины нагружены вещами, многие везут с собой домашних животных. Однако на расспросы журналистов люди, едущие в этих машинах, отвечают, что направляются в Херсонскую область для того, чтобы забрать оттуда своих родственников.

Телеканал также указывает, что на подконтрольные Киеву территории едут единицы.

СМИ: Украинцы переезжают в Херсон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала