top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор пока не будет вводить ограничения из-за COVID-19

Роспотребнадзор пока не будет вводить ограничения из-за COVID-19

10 августа 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в России не повлечет введения ограничительных мер, пока распространение происходит за счет менее опасных разновидностей вируса. В то же время, Роспотребнадзор рекомендует людям из группы риска носить маски в общественных местах.

Наблюдаемое в России распространение коронавирусной инфекции на сегодняшний день не требует возврата к ограничительным мерам, заявляет пресс-служба Роспотребнадзора. Это связано с тем, что вспышка заболевания происходит за счет распространения менее опасных штаммов коронавируса.

В то же время, пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания, ведомство рекомендует носить защитные маски в общественных местах: несмотря на меньшую опасность распространяющегося вируса, ослабленный организм подвергается серьезной опасности.

Кроме того, вакцинация также рекомендуется — причем, всем вообще: изменчивость коронавируса не дает возможности предсказать его дальнейшее поведение.

Роспотребнадзор пока не будет вводить ограничения из-за COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала