top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоВ Херсоне вскрыли подпольную группу влияния СБУ

В Херсоне вскрыли подпольную группу влияния СБУ

11 августа 2022 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа представляла собой своеобразный аналитический центр, действовавший нелегально — задачей центра было противодействие интеграции региона и срыв проведения референдума. Сообщается о задержании сотрудников этого центра.

Российские силовики пресекли деятельность группы сотрудников СБУ, которые организовали в Херсоне аналитический центр. Целью деятельности этого центра была подрывная работа и, в особенности, противодействие интеграции региона.

Был задержан один из руководителей этого центра — Александр Максименко. Он заявил, что добровольно пошел на сотрудничество с российскими силовиками, а также он передал в распоряжение правоохранительных органов имевшуюся у него документацию.

По словам Максименко, в подпольном аналитическом центре действовали сотрудники спецслужб, включая сотрудников украинской службы внешней разведки.

В Херсоне вскрыли подпольную группу влияния СБУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-9°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала