top
Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Потеряв выход к Черному морю, Украина станет «обрубком»

СМИ: Потеряв выход к Черному морю, Украина станет «обрубком»

16 августа 2022 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Украина потеряет выход к Черному морю, это нанесет стране катастрофический удар. Так, Киеву грозит потеря морских поставок вооружений и снаряжения, но кроме того — болезненной станет утрата контроля над черноморской веткой газопровода.

Если Киев допустит потерю выходов к Черному морю, это приведет к серьезным последствиям: по интересам страны будет нанесен мощный экономический и военный удар, а сама страна станет «обрубком». Такое заявление делает издание National Interest.

«Потеря доступа к Черному морю нанесет катастрофический экономический и военный удар по Украине и сделает ее государством-обрубком без выхода к морю», — заявляет издание.

В частности, Киев может утратить контроль над веткой трубопровода, которая поставляет газ в Румынию. Но кроме того, будут потеряны морские поставки вооружения и снаряжения со стороны НАТО. Утрата баз на Украине и потеря возможности вывоза продовольствия, сделает страну ещё менее интересной для Запада — да и сам факт очередной «зрады» Киева может повлечь за собой сокращение инвестиций в Зеленского и компанию.

Возможность потери выходов к Черному морю, однако, вполне реальна: к Азовскому морю, например, Киев доступа более не имеет. Кроме того, о необходимости установления контроля над Одесской и Николаевской областью ранее уже заявлялось.

СМИ: Потеряв выход к Черному морю, Украина станет «обрубком»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала