top
Театр имени Топанова представил премьеру героической баллады "Рядовые" США и Китай договорились о временном снижении пошлин Борец из Хакасии Михаил Болганов завоевал серебро на чемпионате России В Абакане полиция задержала продавца шкуры белого медведя В Усть-Абаканском районе в результате ДТП пострадал человек

В мире

ГлавнаяВ миреВ ДНР выдвинули обвинения пятерым наемникам

В ДНР выдвинули обвинения пятерым наемникам

16 августа 2022 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Трое британцев, швед и хорват накануне предстали перед судом в ДНР — им огласили официальные обвинения: четверых обвиняют в собственно наемничестве, одного — в вербовке наемников. Никто из обвиняемых не признал вину.

Пять иностранцев предстали перед судом в ДНР, сообщает «РИА Новости»: им огласили обвинение.

Так, британцев Эндрю Хилла и Джона Хардинга, а также шведа Матиаса Густавссона и хорвата Векослава Пребега обвиняют в участии в военных действиях в качестве наемника и в обучении боевиков ВСУ с целью насильственного захвата власти. Кроме того, британца Дилана Хили обвиняют в вербовке наемников.

Густавссону, Пребеку и Харди угрожает смертная казнь. Хили и Хилл могут отделаться тюремным заключением, однако следствие может выявить новые преступные эпизоды.

Также сообщается, что никто из иностранцев не согласился с выдвинутыми обвинениями.

В ДНР выдвинули обвинения пятерым наемникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.55 EUR ЦБ: 89.6956

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала