top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

В мире

ГлавнаяВ миреМО РФ: Под Харьковом уничтожены более ста наемников

МО РФ: Под Харьковом уничтожены более ста наемников

16 августа 2022 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

ВКС РФ нанесли ракетный удар по позициям иностранных наемников в районе Золочева (Харьковская область). Итогом удара стала гибель более ста наемников, ранено было более пятидесяти иностранцев.

Более ста иностранных наемников погибли и более пятидесяти было ранено — таков итог ракетного удара, который ВКС РФ нанесли по позициям иностранных наемников в районе Золочева (Харьковская область). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Как уточняется, речь идет о наемниках из Польши и Германии. Из других источников известно, что удары по наемникам и националистам наносятся и в других районах области, а также в самом Харькове, однако об итогах этих ударов пока нет точных данных.

Известно, что в Харьковской области продолжаются позиционные бои: ВС РФ удерживают контроль над Удами и Одноробовкой, а российские артиллерия и ракетные войска наносят удары по объектам киевских боевиков в Мерефе, Чугуеве и Ковягах.

Ведутся активные столкновения в ДНР: ВКС бомбят позиции 53-й механизированной и 68-й пехотно-егерской бригад ВСУ в районе Угледара, Доброполья и Водяного. Артиллерия ликвидировала до 70% личного состава третьего батальона 66-й механизированной бригады ВСУ, а на Соледарском направлении. Сообщается также, что пятнадцатый батальон 58-й мотопехотной бригады потерял более половины бойцов и военной техники.

В Херсонской области удалось уничтожить более 160 боевиков-националистов из 63-й механизированной бригады. В Днепропетровской области ракетным ударом удалось повредить две тяговые электроподстанции в районе железнодорожных станций Апостолово и Синельниково.

МО РФ: Под Харьковом уничтожены более ста наемников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала