top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ: Украинские диверсанты подорвали опоры ЛЭП, нарушив работу Курской АЭС

ФСБ: Украинские диверсанты подорвали опоры ЛЭП, нарушив работу Курской АЭС

17 августа 2022 г. в 08:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После инцидента была значительно усилена охрана атомной электростанции, были возбуждены уголовные дела по статье «теракт». Сам и диверсанты пока не найдены — правоохранители ведут поиски диверсантов и их пособников.

Украинские боевики подорвали шесть опор высоковольтных линий электропередачи, идущие от Курской атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ.

Инциденты произошли четвертого, девятого и двенадцатого августа в Курчатовском районе Курской области. В результате диверсии было нарушено электроснабжение как в самом регионе, так и в соседних регионах. Кроме того, подрыв опор ЛЭП повлек «нарушение технологического процесса функционирования АЭС».

В данный момент диверсантов и их сообщников разыскивают, возбуждены уголовные дела по статье «теракт». Росгвардия усилила охрану объектов атомной энергетики.

ФСБ: Украинские диверсанты подорвали опоры ЛЭП, нарушив работу Курской АЭС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала