top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

В мире

ГлавнаяВ миреВ Токио арестовали за взятки экс-главу оргкомитета Олимпиады

В Токио арестовали за взятки экс-главу оргкомитета Олимпиады

17 августа 2022 г. в 16:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Его подозревают в получении взяток от компании AOKI, которая позже получила подряд на производство официальных костюмов для сотрудников комитета и право на использование олимпийской символики. Размер взятки составил 45 миллионов йен.

Экс-глава оргкомитета Олимпиады и Паралимпиады в Токио Харуюки Такахаси был арестован по подозрению в получении взятки от компании, производившей одежду. Об этом сообщает телеканал NHK.

По данным следствия, Такахаси, пребывая на посту главы оргкомитета, получил взятку размером в 45 миллионов иен за предоставление компании AOKI на производство одежды для сотрудников оргкомитета и передал ей право на использование олимпийской символики.

Сообщается, что по делу о взятке были арестованы также еще три человека, включая бывшего председателя AOKI Holdings Хиронори Аоки.

Сам Такахаси отрицает обвинения и настаивает на том, что деньги, переданные AOKI представляли собой оплату консультаций, а подряд на производство одежды для оргкомитета с этими деньгами никак не связан.

В Токио арестовали за взятки экс-главу оргкомитета Олимпиады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала