top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Калининградскую область переброшены МиГ-31 с «кинжалами»

В Калининградскую область переброшены МиГ-31 с «кинжалами»

19 августа 2022 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Три истребителя-перехватчика с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» были перебазированы в Калининградскую область. Истребители будут нести круглосуточное боевое дежурство и отрабатывать взаимодействие с истребителями Балтийского флота.

По данным Минобороны РФ, на территорию Калининградской области были переброшены три истребителя-перехватчика МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

В задачи перехватчиков войдет круглосуточное боевое дежурство, а также взаимодействие с истребительной авиацией и с морской авиацией Балтийского флота.

Усиление обороны в Калининградской области продиктовано вступлением Швеции и Финляндии в НАТО — вопреки заявлениям лидеров этих стран о том, что это решение не угрожает России, в регионе уже проводятся мероприятия по усилению группировок Североатлантического альянса. Отмечается, что тесная военная дружба с США у Швеции и Финляндии была и раньше, однако теперь это почти неприкрытая агрессия.

В Калининградскую область переброшены МиГ-31 с «кинжалами»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала