top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии объявляет о закрытии купального сезона

МЧС Хакасии объявляет о закрытии купального сезона

21 августа 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный купальный сезон в Хакасии завершен: прекращается работа муниципальных пляжей и общественных спасательных постов. Спасатели призывают жителей республики не рисковать — не купаться в необорудованных местах.

Хакасия, 21 августа: В республике завершен купальный сезон, а в это воскресенье будет закрыт муниципальный пляж в Абакане, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии. Как уточняется, до конца августа продолжит работу лишь один пляж — на Ташебинском карьере.

Спасатели напоминают: вода становится заметно холоднее! Не стоит доверять ощущениям — тонкая поверхностная прослойка воды может нагреваться от солнца, но под нею скрывается вода с более низкой температурой. Случайное попадание в слой холодной воды может привести к судорогам и гибели, причем предугадать глубину холодного слоя воды почти невозможно.

Спасатели особо подчеркивают — нельзя оставлять без присмотра детей. Даже послушные и дисциплинированные дети могут попросту забыть о запрете на купание и отправиться с друзьями на реку, что крайне опасно.

МЧС Хакасии объявляет о закрытии купального сезона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала