top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаОПЕК+ может сократить добычу нефти

ОПЕК+ может сократить добычу нефти

23 августа 2022 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдулазиз бен Сальман не исключил, что страны ОПЕК+ могут согласиться с необходимость реагировать на внешние экономические вызовы — в том числе, путем сокращения добычи нефти.

Высокая волатильность и низкая ликвидность торгов на нефтяном рынке могут поставить членов ОПЕК+ перед необходимостью защищать свои интересы — в том числе, путем сокращения добычи нефти. Такое заявление сделал министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман, сообщает Bloomberg.

Он отметил, что на нефтяном рынке отмечается рост разобщенности фьючерсного и физического рынков. В то же время, заметил он, ОПЕК+ располагает возможностями для коррекции ситуации — «в том числе за счет сокращения добычи в любой момент и в различных формах, как это было продемонстрировано в 2020 и 2021 годах», заявил бен Сальман.

Он также рассказал, что в скором времени страны ОПЕК+ начнут работу над новым соглашением о регулировании добычи нефти на период после 2022 года. В этом соглашении будут учтены ошибки и достижения соглашений, заключавшихся ранее.

ОПЕК+ может сократить добычу нефти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала