top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии заявили о готовности применить ядерное оружие

В Британии заявили о готовности применить ядерное оружие

24 августа 2022 г. в 08:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Британии продолжается гонка за кресло премьер-министра — фактического главы государства при царствующей, но не правящей королеве. Лиз Трасс, кандидат на пост премьера, похвасталась тем, что готова нажать на «ядерную кнопку».

Лиз Трасс, возглавляющая британский МИД и претендующая на пост премьер-министра, заявила о готовности применять ядерное оружие. Об этом она заявила во время своего выступления в Бирмингеме.

«Я думаю, что это [применение ядерного оружия] важная обязанность премьер-министра. Я готова сделать это», — заявила Трасс.

По состоянию на сегодняшний день, на пост главы государства в Британии претендуют глава МИД Лиз Трасс и экс-глава минфина Риши Сунак. Выбор между ними будет делаться путем голосования среди членов Консервативной партии, которая сегодня является правящей в Британии. Как уточняется, голосование будет проходить по почте.

Предыдущий премьер Британии Борис Джонсон ушел со своего поста 7 июля — со скандалом, как обычно.

В Британии заявили о готовности применить ядерное оружие

Лиз Трасс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала