top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоУдаром «Искандера» ВС РФ уничтожили более двухсот резервистов ВСУ

Ударом «Искандера» ВС РФ уничтожили более двухсот резервистов ВСУ

26 августа 2022 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракетный удар был нанесен по эшелону, находившемуся на станции Чаплино в Днепропетровской области. Эшелон «подловили» удачно — было уничтожено, по данным Минобороны РФ, более двухсот резервистов ВСУ, направлявшихся в Донбасс.

Ударом ОТРК «Искандер» российские военные уничтожили воинский эшелон в Днепропетровской области, сообщает oфициальный представитель Минoбороны России гeнерал-лeйтенант Игoрь Кoнашенков.

«В результате прямого попадания ракеты «Искандeр» по воинскому эшелону на железнодорожной станции Чаплино в Днепропетровской области уничтожено свыше двухсот военнослужащих резерва ВСУ и 10 единиц военной техники, следовавших в зону боевых действий в Донбассе», — заявил Конашенков.

Украинская сторона тут же заявила, что удар был нанесен по пассажирскому поезду, и что погибшие являются гражданскими лицами — однако в соцсетях расходятся видеозаписи, сделанные украинцами: на них хорошо видно, что в составе поезда находились платформы с военной техникой. Кроме того, Киев отказался публиковать данные о количестве и именах погибших: это характерная практика киевских властей, усиленно скрывающих свои потери.

Ударом «Искандера» ВС РФ уничтожили более двухсот резервистов ВСУ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала