top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреКиев всё ещё планирует построить базу НАТО в Крыму

Киев всё ещё планирует построить базу НАТО в Крыму

26 августа 2022 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украина и страны Запад не могут договориться о единой версии: по версии руководства НАТО, Россия — враг НАТО, но Финляндия и Швеция заявляют, что НАТО России никак не угрожает. Вот и Шольц ранее заявил, что Украине членство в НАТО не светит, а Украина строит планы на возведение базы НАТО в Крыму.

Крым — стратегически выгодный плацдарм, и поэтому Украина, сразу после захвата полуострова, намерена построить там базы НАТО. Такое заявление сделала экс-замминистра обороны Украины, зампредседателя Центра оборонных стратегий Алина Фролова.

Вероятно, своим заявлением она пыталась создать впечатление, что Украина может не только терять территории, но и приобретать их. Пока, впрочем, никакими реальными действиями Киев этого продемонстрировать не может.

По некоторым данным, возведение военных баз НАТО на территории полуострова планировалось и до «майдана» 2014 года, однако первое, что сделал Киев — начал отталкивать от себя собственные регионы, развернув националистический террор. В итоге, Киев потерял контроль и над Крымом, вернувшимся в Россию, и над Луганской и Донецкой областями, которые сформировали народные республики. Известно, что выйти из-под власти Киева собирались также в Харьковской и Одесской областях, однако Киеву удалось своевременно перебросить туда националистические формирования и запугать местное население.     

Ранее президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением о намерении отобрать Крым у России «любыми средствами». В России, однако, скептически оценивают военные возможности Киева, а арсенал «любых средств» Украины оценивается как весьма скудный.

Киев всё ещё планирует построить базу НАТО в Крыму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала