top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Попытка Украины организовать наступление может обернуться катастрофой

СМИ: Попытка Украины организовать наступление может обернуться катастрофой

27 августа 2022 г. в 12:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украинская армия при попытке начать наступление столкнется с превосходством России в артиллерии и утопит собственные войска в крови — в то же самое время, существующие оборонительные возможности ВСУ могут быть утрачены. Иными словами, попытка киевских боевиков начать наступление приведет к ускорению развала страны.

Украинская армия потерпит сокрушительное поражение при попытке начать наступление, заявил эксперт в области безопасности Роберт Фарли в статье для издания 19Fortyfive.

Он считает, что развернув наступление, Киев обнаружит слабые места в своей обороне, но значимых побед добиться не сможет: украинское наступление споткнется о существенное превосходство России в артиллерии, которая позволит просто издалека разгромить наступающие колонны.

В итоге, это приведет к дальнейшему ослаблению ВСУ и более активному продвижению российских войск.

Альтернативное решение — попытка уйти в глухую оборону, но это решение может лишь отсрочить отсрочить российское наступление, но не предотвратить его: Россия старается не бросать свои войска в лоб на сильно укрепленные районы, а «перемалывает» укрепрайоны издалека при помощи артиллерии.

СМИ: Попытка Украины организовать наступление может обернуться катастрофой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала