top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреВСУ предприняли попытку наступления на Херсон

ВСУ предприняли попытку наступления на Херсон

30 августа 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

О таких планах сообщалось давно, однако лишь накануне крупные соединения украинских войск перешли в атаку. По данным на настоящий момент, никаких успехов Киеву эта атака не принесла, зато потери — огромные.

Киевские боевики попытались развернуть наступление в Николаевской и Херсонской области на трех направлениях, и в том числе — на Херсон. Однако эта попытка оказалась неудачной, заявляет российское Минобороны.

«В ходе боев уничтожено 26 украинских танков, 23 боевые машины пехоты, девять других боевых бронированных машин, сбито два штурмовика Су-25. Потери противника в живой силе составили более 560 военнослужащих», — сообщает Минобороны.

Уточняется, что на Александровско-Херсонском участке фронта, а также на Высокопольском и Андреевском участках бои продолжаются, наступления с стороны Лопарево и на Снигиревском участке, на Давыдово-Бродском участке и в районе рубежа Любимово-Миролюбовка-Добрянка были сорваны.

Также ведомство подчеркивает, что попытка контрнаступления был предпринята по прямому указанию президента Владимира Зеленского. Для участия в наступлении Киевом были привлечены резервы, которые были скоплены для битвы за Херсон. 

Наступление в южных регионах анонсировалось уже давно — некоторые эксперты заявляли, что подобное наступление бесперспективно и способно только усугубить положение украинских войск.

ВСУ предприняли попытку наступления на Херсон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала