top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии призвали использовать в бытовых целях переработанные сточные воды

В Британии призвали использовать в бытовых целях переработанные сточные воды

30 августа 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава британского агентства по охране окружающей среды Джеймс Биван призвал граждан страны не только использовать переработанные сточные воды, но и использовать их экономно.

Жители Британии должны активнее использовать в быту переработанные сточные воды, заявил глава британского агентства по охране окружающей среды Джеймс Биван. Статья Бивана опубликована в издании Times.

Он заявил, что вода представляет собой ценный ресурс, и относиться к нему как к бесплатному дару нельзя. Например, он считает расточительством использование воды для мытья автомобиля или полива газона. А также он подчеркивает, что британцы «должны быть менее брезгливы в отношении того, откуда берется наша питьевая вода».

То есть, он предлагает сточные воды употреблять для питья — он уточняет, что вода должна быть для этого переработана до такого состояния, после которого становится «совершенно безопасной и здоровой». Возможно ли это в принципе, учитывая что в британской канализации встречаются и опасные инфекции — пока неясно.

В Британии призвали использовать в бытовых целях переработанные сточные воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала