top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

В мире

ГлавнаяВ миреВ Россия объявлена награда за поимку эстонского робота

В Россия объявлена награда за поимку эстонского робота

5 сентября 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роботизированная платформа THeMIS, производящаяся в Эстонии и поставляемая в несколько стран НАТО, поставляется и на Украину. В основном, платформа используется для эвакуации раненных, но также может нести вооружение.

Российский Центр анализа стратегий и технологий объявил награду за захват роботизированной платформы THeMIS, которая используется киевскими силами.

ЦАСТ уточняет, что желает получить платформу в более или менее приличном состоянии, размер награды составит один миллион рублей.

Эти платформы производятся в Эстонии и поставляются в различные страны НАТО. Основная задача роботизированных платформ — эвакуация раненных, однако сообщается также о том, что устройство может использоваться для иных целей: может оснащаться вооружением, вести разведывательные действия и производить другие действия.

Об этих комплексах известно, что они уже использовались в Мали, однако предполагается, что именно на Украине военные предпримут попытку широко использовать платформу в ходе боевых действий.

В Россия объявлена награда за поимку эстонского робота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала