top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Общество

ГлавнаяОбществоДень города в Абакане может «съехать» на начало августа

День города в Абакане может «съехать» на начало августа

5 сентября 2022 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Большая часть жителей Абакана полагает, что лучше всего сдвинуть День города на начало августа. Дальнейшее решение — за городской администрацией.

Хакасия, 5 сентября: Опрос жителей Абакана показал, что абаканцы хотели бы отмечать День города в августе, но в более комфортный период месяца: в начале августа. Таковы результаты опроса, проведенного ранее городской администрацией.

Мэрия Абакана ранее предложила абаканцам пройти опрос, в ходе которого им было предложено выразить своей мнение относительно переноса Дня города. Предложенные варианты — оставить все, как есть; отмечать День города в День России (12 июля), перенести праздник на вторую субботу июня или на первую субботу августа. Последний вариант и набрал больше всего голосов жителей Абакана.

Официально, Абакан был основан 30 апреля, однако устраивать массовые гуляния в этот день — плохая идея: в апреле и в мае погода остается весьма неустойчивой, нередко отмечаются заморозки. В течение лета отмечать день города также хочется не всем из-за отпусков.

Предположительно, окончательное решение мэрии о возможном переносе Дня города может быть оглашено в скором времени.

День города в Абакане может «съехать» на начало августа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала