top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия расторгла договор с Японией о «курильском безвизе»

Россия расторгла договор с Японией о «курильском безвизе»

6 сентября 2022 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соглашения между Россией и Японией об упрощенном порядке посещения японскими гражданами островов курильской гряды, были расторгнуты. Часть этих соглашений была заключена в 1991 году, часть — в 1999 году.

Россия разорвала договоренности с Японией об упрощенном порядке посещения японскими гражданами островов Кунашир, Итуруп и островов Малой Курильской гряды. Это распоряжение правительства РФ было опубликовано на портале правовой информации.

Соглашения о процедуры взаимных поездок были заключены в 1991 году, в 1999 году были достигнуты договоренности об организации максимально облегченного посещения островов. Соглашения подразумевали, что право упрощенного въезда на территории Курильских островов имели лица, которые ранее проживали на этих островах, либо являются членами семей, проживавших на Курилах.

Вопрос о принадлежности Курильских островов стал одной из причин того, что между Россией и Японией до сих пор не подписан мирный договор. Российская сторона заявляет, что курильские острова отдавать не намерена, но японская сторона в это, кажется, не верит.

Россия расторгла договор с Японией о «курильском безвизе»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала