top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме предложили отменить пошлину за регистрацию браков

В Госдуме предложили отменить пошлину за регистрацию браков

27 июня 2024 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты обратились к министру финансов РФ Антону Силуанову с предложением отменить в стране пошлину на заключение брака. Это связано с предыдущим предложением Минфина о повышении пошлины на расторжение брака.

Министру финансов РФ Антону Силуанову направлено обращение с предложением отменить государственную пошлину на регистрацию брака. Автором обращения стал вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он предлагает внести в законопроект Минфина положение, которым госпошлина на регистрацию брака снижается с текущих 350 рублей до нуля рублей. Даванков указывает на то, что увеличение госпошлины на расторжение брака до 5000 рублей совокупно с обнулением пошлины за заключение брака приведет к тому, что государственный бюджет не понесет никаких потерь.

Ранее Даванков уже выдвигал предложения об обнулении госпошлины на заключение брака — тогда же он выдвигал предложение о повышении пошлины на расторжение брака. Согласно его проекту, пошлина на развод должна была составить 1200 рублей.

В Госдуме предложили отменить пошлину за регистрацию браков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала