top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия вышла на третье место в Сибири по занятости населения

Хакасия вышла на третье место в Сибири по занятости населения

2 сентября 2010 г. в 16:01

:

Теги :

Уровень регистрируемой безработицы в Хакасии на 1 сентября 2010 г. составляет 1,6% (на учете в центрах занятости состоят 4540 человек). По данному показателю республика занимает третью позицию в Сибирском федеральном округе после Омской и Новосибирской областей, отметили в пресс-службе правительства РХ.

Пик безработицы в регионе в 2010 г. пришелся на март (3,3%).

«Наряду с объективными факторами (общее оживление экономики, сезонный характер безработицы), на положительную динамику в области занятости повлияла реализация двух республиканских программ: ведомственной программы содействия занятости населения и программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда», - пояснили в пресс-службе.

С начала года 2136 человек направлены на профессиональное обучение, 5498 человек трудоустроены на общественные работы, 436 выпускников образовательных учреждений направлены на стажировку, 1236 безработным гражданам выданы субсидии на создание собственного дела, 90 человек получили адресную поддержку при переезде на работу в другую местность.

«Увеличилось количество вакансий, заявляемых работодателями в центры занятости. С начала года в службу занятости поступили сведения о потребности организаций в 18916 работниках. Республиканский банк вакансий в настоящее время содержит информацию о 4028 вакансиях», - добавили в пресс-службе правительства Хакасии.

 

Хакасия вышла на третье место в Сибири по занятости населения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала