top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреВенгрия ожидает утрату Украиной половины своих территорий

Венгрия ожидает утрату Украиной половины своих территорий

19 сентября 2022 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина может лишится половины территорий, а конфликт на территории страны может затянуться на долгий срок. Он также считает, что энергокризис может привести к серьезным проблемам для европейской экономики.

Украина может лишиться значительной части своих земель, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Это заявление он сделал во время закрытой встречи членов партии «Фидес-Венгерский гражданский союз», сообщаает издание Nepszava.

По оценкам Орбана, конфликт на территории Украины может продлиться до 2030 года — за это время Киев утратит контроль над третью или даже над половиной своей территории. Причем, речь может идти о переходе украинских территорий под контроль не только России, но и других государств — в частности, Польши.

События на Украине будут продолжать поддерживать энергетический кризис в Европе, который может привести к остановке до сорока процентов от всех европейских промышленных предприятий, полагает Орбан.

Венгрия ожидает утрату Украиной половины своих территорий

Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала