top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

В мире

ГлавнаяВ миреОрбан: У Европы есть шанс на восстановление, если снять санкции с России

Орбан: У Европы есть шанс на восстановление, если снять санкции с России

22 сентября 2022 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан напомнил, что рост цен и ускорение инфляции в Евросоюзе связаны именно с введением санкций против России — снятие этих санкций (причем — скорейшее) даст Евросоюзу шанс на восстановление.

Снятие санкций с России позволит Европе добиться снижения цен и инфляции, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. По его словам, для Евросоюза это является шансом на предотвращение рецессии. Об этом сообщает издание Magyar Nemzet.

«Если бы санкции сняли, цены сразу упали бы вдвое, инфляция тоже снизилась бы. Без санкций экономика Европы восстановилась бы и могла бы избежать надвигающейся рецессии», — заявил Орбан.

Он подчеркнул, что причиной экономических проблем Евросоюза, которые ложатся тяжким бременем на рядовых граждан стран ЕС, являются именно санкции: «евробюрократы... обещали, что санкции ударят по России, а не по европейцам. С тех пор стало ясно, что введенные санкции наносят больший ущерб Европе, чем России», — заявляет Орбан.

Венгрия является одной из стран, которая понесла значительный ущерб от антироссийских санкций, в Брюсселе считают Орбана одним из основных оппонентов по вопросу введения новых санкций против России. В том числе, и против него готовится проект по запрету на право вето в отношении новых антироссийких санкций.

Орбан: У Европы есть шанс на восстановление, если снять санкции с России

Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала