top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВенгрия отказалась поддержать новый пакет санкций против России

Венгрия отказалась поддержать новый пакет санкций против России

23 сентября 2022 г. в 10:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы МИД Венгрии Петера Сийярто, правительство страны не видит рациональных оснований для поддержки этого пакета санкций. Он также отметил, что Венгрия не намерена прощаться с российскими компаниями.

Венгрия не видит рациональных оснований для введения нового пакета санкций против России, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

«Мы не хотим заставлять венгерский народ платить за войну, к которой он никак не причастен... мы не дадим нашего согласия ни на что, что будет противоречить нашим национальным интересам», — заявил Сийярто.

Он отметил, что активное введение санкций подтолкнуло Европу к рецессии, а политика Евросоюза противоречит интересам жителей стран, входящих в объединение.

Он отметил также, что Венгрия и российский «Газпром» активно сотрудничают в сфере поставок газа — «Наше сотрудничество с «Газпромом» проходит в очень честном ключе... [«Турецкий поток»] является «единственным безопасным, надежным и предсказуемым путем доставки газа» для Венгрии. Кроме того, заявляет он, Венгрия продолжает сотрудничество с «Росатомом» — Сийярто сообщил о планах провести встречу с главой госкорпорации Алексеем Лихачевым.

Венгрия отказалась поддержать новый пакет санкций против России

Петер Сийярто. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала